ТРК Gilbarco 5-го поколения прошли сертификацию в Украине

автозаправочный комплекс 2011
Автозаправочный комплекс 2011 – новый подход к автозаправочному бизнесу
29.03.2011
оборудование для азс атан
Новейшие ТРК Gilbarco Encore на АЗС «АТАН-Крым»
16.06.2011

ТРК Gilbarco 5-го поколения прошли сертификацию в Украине

сертифицированное оборудование для азс gilbarco

В конце апреля представители Госстандарта Украины посетили крупнейший в мире завод по производству ТРК в Гринсборо (Северная Королина), США. Таким образом завершился процесс сертификации ТРК 5-го поколения Encore/Horizon компании Gilbarco Veeder-Root в Украине, которые войдут в Государственный реестр средств измерительной техники под №293.

Огромный мега-завод, производящий более 50% всех ТРК в мире поразил не только своими размерами (более 65000кв.м. 1400 работников), но и полным циклом производства с собственными литейными, механическими и сборочными цехами.

Стоит ли говорить, что самый крупный мировой производитель оснащен самым современным оборудованием, имеет лучшую в США организацию производственного процесса, позволяющей обслужить огромный пакет заказов. Сегодня только две компании в мире производят колонки нового поколения – это мировой лидер, компания Gilbarco Veeder-Root и его основной конкурент Dresser Wayne.

Каждые 6 минут с конвееров завода в Гринсборо выходит новая ТРК, 120 ТРК в смену, более 27000 в год. Более 80% из них – это новейшие ТРК 5-го поколения Encore/Horizon, которые уверенно покоряют рынки США, Канады, Южной Америки, Австралии и Юго-Восточной и Средней Азии, где Gilbarco Veeder-Root является абсолютным лидером продаж.

Цех готовой продукции оснащен 30-ю погрузочными портами, где новенькие ТРК загружаются в грузовики и контейнеры, в то время как с противоположной стороны завода производится выгрузка компонентов и частей смежников, необходимых для производства новых и новых ТРК.

Особый интерес Сертификационной комиссии вызвала Криогенная Камера и испытательная лаборатория. Специальное современное оборудование создает внутри камеры перепады температур от -50С до + 45С, где установлены и испытываются серийные ТРК под контролем компьютеров.

Рядом, в лаборатории, постоянно тестируются ТРК и их компоненты на точность и количество прокачанных литров топлива. Не удивительно, что на счетчиках фигурировали цифры 12-14 млн.литров на пистолет, ведь в отличие от Европейского оборудования, в США ТРК имеют гарантию 30 месяцев и должны обладать соответствующей надежностью и ресурсом.

«Эта лаборатория – наша гордость. В США всего 9 лабораторий такого уровня и наша – самая оснащенная и современная с собственным резервуарным парком для всех видов топлива и единственной в США специализированной криогенной камерой для испытаний ТРК. Остальные производители выполняют эти испытания «на стороне»….

Gordon Brown, Gilbarco Inc.

Прошедшая сертификация показала не только возможности крупнейшего мирового производителя, но и уровень технологий и дизайна ТРК в США, которые на 10 лет опережают применяемые сегодня в Украине. Маркетинговые исследования на действующих станциях показали, что новый дизайн ТРК 5-го поколения увеличивает посещаемость и реализацию на АЗС на 10-25%.

Сегодня — это огромный резерв повышения доходности АЗС без дополнительных капиталовложений! К слову сказать, что с июня 2011 года новейшие ТРК Encore 500S будут производиться и для Европы на заводе Gilbarco в Зальцкоттен, Германия под названием Horizon.

Эксклюзивным импортером ТРК 5-го поколения в Украину является официальный дистрибьютор Gilbarco Veeder-Root – компания Дельтакорп, входящая в Группу Компаний ДЕЛЬТА.

На центральном складе компании Дельтакорп в Одессе, уже есть в наличии необходимое количество «футуристических» ТРК 5-го поколения Gilbarco Horizon, а так же оптовые партии погружных насосов Red Jacket и систем измерения Veeder-Root для прямых и оптовых продаж с минимальным сроком поставки в несколько дней.

До конца 2011 года компания Дельтакорп предлагает специальные цены на ТРК 5-го поколения и приглашает к сотрудничеству национальные и частные нефтяные компании.